Lotto-Pokal: Diese Teams sind am Montagabend im Los-Topf
02.08.2021

Den deutlichsten Sieg in der Ersten Runde feierten die TuS Dassendorf, hier in Person von Rinik Carolus (rechts), gegen den FC Preußen Hamburg und Aydin Josif Kurtay.
Bevor der Hamburger Fußball-Verband am Montag, 2. August ab 18.30 Uhr die Zweitrunden-Duelle des Lotto-Pokals auslost, hat SportNord die Mannschaften, die noch im Wettbewerb vertreten sind, nach den vier regionalen Töpfen und ihrer Spielklasse aufgelistet. Offen ist noch, wie die abgebrochene Partie zwischen dem Bahrenfelder SV 19 und Inter 2000 gewertet (oder ob sie neu angesetzt) wird; zudem muss am Mittwoch, 4. August noch die Begegnung zwischen dem SV Tonndorf-Lohe und dem TSV Wandsetal nachgeholt werden.

Deshalb wird es am Montagabend zwei Lose geben, auf denen „Sieger aus ...“ steht. Ausgetragen werden sollen die Partien der Zweiten Runde bereits am kommenden Wochenende vom Freitag, 6. August bis zum Sonntag, 8. August.


Topf 1 (West):

FC Teutonia 05 (Regionalliga Nord)
TuS Osdorf (Oberliga Hamburg 2)
SV Rugenbergen (Oberliga Hamburg 2)
FC Union Tornesch (Oberliga Hamburg 2)
SSV Rantzau (Landesliga 1)
SV Halstenbek-Rellingen (Landesliga 1)
TuRa Harksheide (Landesliga 1)
Rasensport Uetersen (Landesliga 1)
VfL Pinneberg (Landesliga 1)
Kummerfelder SV (Bezirksliga 1)
SC Pinneberg (Bezirksliga 1)
FC Roland Wedel (Bezirksliga 1)
Heidgrabener SV (Bezirksliga 1)
SC Egenbüttel (Bezirksliga 1)
SV Lieth (Bezirksliga 1)
FC Elmshorn (Bezirksliga 1)
FTSV Komet Blankenese (Bezirksliga 6)
TuS Hasloh (Bezirksliga 4)
Holsatia im Elmshorner MTV (Kreisliga 1)
TuS Hemdingen-Bilsen (Kreisliga 6)
SC Ellerau (Kreisliga 6)
Sportfreunde Pinneberg (A-Kreisklasse 1)
SV Osdorfer Born (A-Kreisklasse 5)
SV Friedrichsgabe (A-Kreisklasse 9)
Nordlichter im Norderstedter SV (A-Kreisklasse 9)


Topf 2 (Süd):

Altona 93 (Regionalliga Nord)
Hamm United FC (Oberliga Hamburg 1)
TSV Buchholz 08 (Oberliga Hamburg 2)
Harburger TB (Landesliga 1)
FK Nikola Tesla (Landesliga 1)
SC Nienstedten (Landesliga 1)
Dersimspor (Landesliga 2)
FC Türkiye (Landesliga 2)
SC Hansa 11 (Landesliga 3)
Klub Kosova (Landesliga 2)
Harburger SC (Bezirksliga 5)
Rot Weiss Wilhelmsburg (Bezirksliga 5)
TuS Finkenwerder (Bezirksliga 5)
SV Wilhelmsburg (Bezirksliga 5)
SC Teutonia 10 (Bezirksliga 6)
Fatihspor (Bezirksliga 3)
SC Eilbek (Bezirksliga 3)
Harburger Türk-Sport (Kreisliga 2)
Zonguldakspor (Kreisliga 2)
SVS Mesopotamien (Kreisliga 2)
ESV Einigkeit Wilhelmsburg (Kreisliga 8)
Groß Flottbeker SV (Kreisliga 9)
SV Este 06/70 (B-Kreisklasse 2)
Sieger aus Bahrenfelder SV 19 (Kreisliga 10) – Inter 2000 (Bezirksliga 3)


Topf 3 (Ost):

VfL Lohbrügge (Oberliga Hamburg 1)
TuS Dassendorf (Oberliga Hamburg 1)
Meiendorfer SV (Oberliga Hamburg 1)
Wandsbeker TSV Concordia (Oberliga Hamburg 1)
SV Curslack-Neuengamme (Oberliga Hamburg 1)
Oststeinbeker SV (Landesliga 2)
FC Voran Ohe (Landesliga 2)
Düneberger SV (Landesliga 2)
Rahlstedter SC (Landesliga 3)
SC Condor (Landesliga 3)
TuS Berne (Landesliga 3)
TSV Glinde (Bezirksliga 2)
ASV Bergedorf 85 (Bezirksliga 2)
SV Hamwarde (Bezirksliga 2)
SV Börnsen (Bezirksliga 2)
Barsbütteler SV (Bezirksliga 2)
SC Schwarzenbek (Bezirksliga 2)
HT 16 (Bezirksliga 3)
SC Vier- und Marschlande (Bezirksliga 5)
FC Bergedorf 85 (Kreisliga 3)
Walddörfer SV (Kreisliga 4)
Willinghusener SC (Kreisliga 5)
Atlantik 97 (Kreisliga 5)
TuS Hamburg (Kreisliga 7)
Sieger aus SV Tonndorf-Lohe (A-Kreisklasse 7) – TSV Wandsetal (Bezirksliga 3)



Topf 4 (Nord):

FC Eintracht Norderstedt (Regionalliga Nord, Titelverteidiger)
SC Victoria Hamburg (Oberliga Hamburg 2)
USC Paloma (Oberliga Hamburg 1)
Bramfelder SV (Oberliga Hamburg 1)
HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga Hamburg 1)
HEBC (Oberliga Hamburg 2)
Inter Eidelstedt (Landesliga 1)
FC Eintracht Lokstedt (Landesliga 3)
Eimsbütteler TV (Landesliga 3)
UH-Adler (Bezirksliga 3)
SC Sperber (Bezirksliga 3)
Duvenstedter SV (Bezirksliga 4)
Glashütten SV (Bezirksliga 4)
SC Poppenbüttel (Bezirksliga 4)
HFC Falke (Bezirksliga 6)
FC Alsterbrüder (Bezirksliga 6)
TSV DuWo 08 (Kreisliga 4)
SC Urania (Kreisliga 7)
1. FC Hellbrook (Kreisliga 11)
Hamburg Hurricanes (Kreisliga 11)
FC Winterhude (Kreisliga 11)
SV Groß Borstel (Kreisliga 11)
DSC Hanseat (A-Kreisklasse 7)
FC Hamburger Berg (A-Kreisklasse 8)
Inter Hamburg (B-Kreisklasse 8)


Kommentare zum Artikel:




zurück
Druckversion

.